Unser BAV-Team

Ihre Umweltprofis vom BAV UU stellen sich vor

Gemeinsam mit den 27 Gemeinden organsieren wir die Kommunale Abfallwirtschaft.

Adresse

Bezirksabfallverband Urfahr-Umgebung
Gisstraße 1
4040 Lichtenberg

Telefon: 0732 / 737359
Internet:www.umweltprofis.at/urfahr_umgebung
E-Mail: office(at)bav-urfahr.at

Bürozeiten

Mo, Di, Do: 08.00 - 12.00 & 13.00 - 16.00 Uhr
Mi: 08.00 - 13.00 Uhr und Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

Kontakt
MitarbeiterInnen und Aufgaben

Vorsitzende

Bürgermeisterin Daniela Durstberger

Leitung der Geschäftsstelle

Mag. Johannes Wipplinger

Tel: 0732 / 73 73 59 - 13
Email: johannes.wipplinger@bav-urfahr.at

Abfallberaterin

Sonja Punzenberger

Tel: 0732 / 73 73 59 - 12
Email: sonja.punzenberger@bav-urfahr.at

Abfallberaterin

Christine Wuschko

Tel: 0732 / 73 73 59 - 14
Email: christine.wuschko@bav-urfahr.at

Buchhalterin

Karin Mahringer

Tel: 0732 / 73 73 59 - 10
Email: karin.mahringer@bav-urfahr.at

Sachbearbeiter

Richard Ehrengruber

Tel: 0732 / 73 73 59 - 11
Email: richard.ehrengruber@bav-urfahr.at

Sachbearbeiterin / Buchhalterin

Christine Pichler

Tel: 0732 / 737359 - 15
Email: christine.pichler@bav-urfahr.at

Mitarbeiter*in im ASZ werden

Wir suchen Mitarbeiter*innen in den Altstoffsammelzentren

Bitte den ausgefüllten Bewerbungsbogen senden an:

OÖ. LAVU AG
Maderspergerstraße 16
A-4600 Wels

Per Mail: office@lavu.at

Bewerbungsbogen